Противозачаточные флебодиа и лонгидаза

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, желчнокаменная (удалили желчный), эндометриоз (выявили после замерзшей недавно беременности), ВСД, спайки в малом тазу (выявили на УЗИ), бесплодие (непроходимость одной трубы выявили на гистеросальпингографии), варикоз (2 стадия), невралгия. В общем букет!
Здравствуйте, мне в ближайшее время следует пропить препараты:
1. - Противозачаточные Жанин (выявили эндометриоз после замерзшей беременности)
2. - Лонгидаза (свечи) - (выявили на УЗИ спайки после замерзшей беременности)
3. - Флебодия - вены повылазили сильно
4. - Эссенциале (курс весенний, удалили желчный, время от времени надо пропивать)
В какой последовательности следует правильно пропивать эти препараты и не навредить себе?
Как можно совместить эти препараты?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-04 12:53
Здравствуйте.
Первые три позиции можно принимать. А курс эссенциале лучше отсрочить, чтобы сократить количество принимаемых медикаментов и возможность побочных реакций.
Всего доброго.