Как вылечить акне

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: Двадцать восемь лет
Здравствуйте, высыпания начались во время беременности, после беременности стало хуже, при менструации сыпь проходит, потом опять начинается, принимаю витамины группы в, и витамин Е, омега 3, был назначен курс мастодинона, обследование не провадились, как вылечить воспаление?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-12 20:23
Здравствуйте Татьяна

Необходимо фото, что бы было видно всю область высыпаний, а не отдельные элементы.

Кормите ли грудью? Как давно закончилась беременность? Принимаете ли противозачаточные препараты? По поводу чего принимаете витамины? Какие есть хронические заболевания?
Татьяна 2019-02-12 20:32
После родов прошло два года, противозачаточные не принимаю, витамины принимаю из-за диагноза мастопатия
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-12 20:45
В Вашей ситуации необходимо обследование: анализ крови на половые гормоны, УЗИ яичников, консультация гинеколога.

Если говорить конкретно про лечение, то оно проводится теми же препаратами, которыми лечатся угри в подростковом возрасте.

Что бы назначить конкретный препарат необходимо определить тяжесть течения болезни. По этим фото определить тяжесть заболевания невозможно.
Татьяна 2019-02-12 21:49
Спасибо вам большое, подскажите пожалуйста, может мне отменить витамины, хотя бы на время, и если есть возможность название лекарств поконкретнее
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-12 21:53
Если есть возможность, отмените витамины группы В. Они иногда способствуют развитию угревой сыпи.

Для лечения можете использовать гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата. Обратите внимание, что этот препарат строго противопоказан при беременности.