Противозачаточные + постинор

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня был незащищенный ПА на 4 день цикла, выпила постинор через 24 часа первую таблетку, через 13 часов вторую. Хотела на 6 день цикла начать противозачаточные "Джес" (до этого не пила никакие гормональные) для отсрочки следующей менструации (т. к еду в отпуск). Подскажите можно ли так принимать таблетки? Это безопасно? Или надо удостовериться что нет беременности? Нужно ли использовать дополнительные контрацептивы в этом случае? Или не стоит принимать "Джес" до следующей менструации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-04 12:00
Здравствуйте! Не стоит принимать ОК вслепую. Нужно обследоваться перед назначением. Плюс все верно - исключить беременность. Удачи Вам!