Противозачаточные и постинор

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после родов прошло 7 месяцев, начала приём линдинета 30, на 3 день первого курса был незащищеннный половой акт, стоит ли принимать постинор, если есть большая вероятность того, что муж кончил в меня ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-02 08:54
Добрый день, Мария.

Если вы принимаете ОК строго по схеме, то конечно не нужно принимать препараты экстренной контрацепции, беременности в вашей ситуации быть не может.
Платная консультация
Мария 2017-01-02 09:23
Алексей, написано, что действие начинается в середине приёма курса, а всего прошло 3 дня, т. е. Принимать таблетки по курсу дальше? И не прибегать к постинору?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-02 09:41
Не знаю где вы нашли такую информацию. Предохраняться дополнительно необходимо если вы начали прием ОК не в первый день цикла. Если у вас так, тогда вероятность беременности есть.
Платная консультация
Мария 2017-01-02 10:09
Алексей, я начала приём с 1 дня менструации, на 3 день менструация прекратилась, и произошёл незащищённый акт, на следующий день после акта снова продолжились месячные, принимаю линдинет 30 точно по времени, стоит ли принять постинор?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-02 10:15
Нет, не стоит, продолжайте дальше прием ОК по схеме.
Платная консультация
Мария 2017-01-02 10:34
Алексей, спасибо Вам громкое! Успокоили!