Контрацепция после кесарева сечения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 7.09 была операция кесарево сечение. Спустя три недели выделения прекратились, менструации ещё не было. Вчера, 4.10 участковый гениколог дала добро на половую жизнь, выписала противозачаточные таблетки Джесс плюс. В этот же день приняла первую таблетку, и только тогда назрел вопрос: месячных ещё нет-как правильно в таком случае их принимать? Если они начнутся-как далее принимать препарат, ведь по инструкции первая таблетка принимается в день первого дня менструации. Ещё один вопрос-в этот же день был половой акт, и только позднее узнали, что первые 7 дней приема противозачаточных нужно применять ещё один метод контрацепции. Какова вероятность беременности спустя 27 дней после кесарева, когда выделения уже прекратились? Заранее спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-05 17:16
Здравствуйте! Вероятность беременности есть. Раз начали прием препарата, то продолжайте, не обращая внимания на кровотечение.