Эффект контрацепции после двух недель приема

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Такая история. Начала принимать противозачаточные, после того, как прошло 6 дней после окончания менструации. Принимаю две недели. Какой процент действия контрацептивов в таком случае? Можно ли уже не предохраняться? Либо когда?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-18 08:42
Здравствуйте! Я не очень понимаю, с какого дня начали прием?
Платная консультация
Александра 2016-05-18 13:22
Прошу прощение за некорректное объяснение. Последняя менструация была с 21-26 апреля. Начала принимать контрацептивы 3 мая. Я не правильно начала их принимать? И есть ли действие противозачаточных таблеток в данный момент? Или лучше предохранятся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-18 16:27
Конечно, неправильно. Правильно - с первого дня цикла. Не могу Вам гарантировать, что эффект реализован в полной мере
Платная консультация
Александра 2016-05-19 04:21
Мне продолжать приём таблеток? Менструация должна начаться на неделе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-19 11:20
А что уже делать? Дождитесь начала выделений и начните новую пачку
Платная консультация
Александра 2016-05-31 03:15
Здравствуйте. Как вы и сказали, приняла таблетку в первый день менстуруации. Месячные были всего один день. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 09:30
Во-первых, сбой на фоне Вашего неправильного приема. Во-вторых, часто бывает, что на фоне начала приема ОК менструация прекращается
Платная консультация
Александра 2016-05-31 11:24
Сделала 2 теста на беременность, оба отрицательные. Т. е. это это сбой, а не беременность. А забыть о предохранении когда можно?
Александра 2016-05-31 11:39
Спасибо огромное за ответы. Я вам очень благодарна.