Срочное прирывание беременности

Спрашивает: Фаина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера был незащищённый половой акт, мужчина (40лет) в меня не кончали. Через 15 минут после ПА я промыла всё мылом изнутри. Прошло приблизительно 12 часов. Сейчас хочу принять эскапел. Через 2 недели планирую пойти к гинекологу, чтобы он назначил мне приём противозачаточных таблеток.
Скажите, есть ли смысл принимать сейчас эскапел и можно ли будет с первого дня менструации начать приём противозачаточных таблеток?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-30 08:52
Здравствуйте! ТО, что вы подмылись после- никак не повлияет на вероятность зачатия, поэтому да, эскапел нужен. И да противозачаточные с первого дня менструации можно принимать
Платная консультация
Фаина 2019-09-30 08:57
Спасибо за ответ. Скажите ещё, пожалуйста, в моём случае без таблетки не обойтись? Т. Е. Беременность точно наступит?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-30 09:10
Нет это не точно. Можете изначально сделать тест на овуляцию, и если положительна то вероятность беременности есть
Платная консультация
Фаина 2019-09-30 09:58
В какой день в моём случае правильно будет пойти к геникологу? Перед началом цикла, после начала менструации или сейчас?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-30 10:23
Лучше до начала менструации за неделю до предполагаемой менструации