Выбор противозачаточных таблеток

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Не выявлено В молодости был поставлен диагноз диффузный зоб II степени. В настоящее время анализы в норме (ТТГ, Т3, Т4)
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, подобрать вид противозачаточных таблеток. Понимаю, что необходимы лабораторные исследования для понимания моего состояния, но пока нет возможности. У меня в анамнезе одна неразвивающаяся беременность в 2003 году, причина не установлена, роды в 2006 году. У меня андрогенный тип (почти всю беременность принимала дексаметазон из-за нарушения гормонального фона). Присутствует излишнее оволосенение в нежелательных местах, кожа жирная, чистая. При росте 168 см вешу 63 кг. Цикл регулярный, 26-27 дней, кровотечение 3-4 дня, обильность - средняя. В первый день цикла менструальные боли присутствуют. Курю. Ранее оральные контрацептивы не принимала.

Благодарю заранее за Ваши советы, рекомендации!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 10:02
Здравствуйте! Поверьте, я желаю Вам добра. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 10:07
Сдать анализы можно в частной лаборатории. Хотя бы первый блок. И сделать УЗИ. Напишите по результатам и я постараюсь Вам подобрать что-то подходящее.
Если вслепую (ну очень не хотелось бы, честно), то ОК с антиандрогенным эффектом - Ярина, Джес.
Поберегите себя и сдайте анализы.