Задержка менструации, прием противозачаточных таблеток

Спрашивает: Мария Звонкова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня была задержка менструации, пропила Дюфастон 10 дней. Месячные начались на 5 день после приема последний таблетки. Длились два дня. С первого дня начала менструации начала прием Линдинет 30. Врач сказал, что надо без перерыва перейти на Линдинет 20.
Вопрос: можно ли так делать?
через какое время ожидать менструации?
Как это может отразиться на гормональный фон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 13:07
Здравствуйте! Во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Во-вторых, цель такого перехода и его причина?
Платная консультация
Мария Звонкова 2017-11-12 13:18
Основной вопрос: когда ожидать начала менструации?
спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 13:20
На Ваш вопрос ответа нет в принципе. В идеале всегда месячные при приеме ОК приходят в период приема неактивных таблеток или паузы между пачками. Но первые 5-6 циклов организм адаптируется к приему ОК и возможны сбои - даже могут не прийти месячные
Платная консультация
Мария Звонкова 2017-11-12 13:28
А если месячные начались во время приема таблеток, то надо прекращать их принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 13:33
Нет. Прочитайте инструкцию внимательно. Вы принимаете все таблетки по графику
Платная консультация
Мария Звонкова 2017-11-12 22:51
Спасибо вам огромное!