Вероятность беременности и сбой цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, буду благодарна за ответ. У меня сложилась такая ситуация, принимала противозачаточные Джес в течении 2 месяцев. Цикл стабильный 28 дней, крайняя менструация была 12 июля. Так получилось, что по работе нужно было уехать из города, навалились проблемы, забыла упаковку таблеток дома и вообще забыла о том, что принимала их. Пропустила 4 таблетки. Вспомнила об этом уже по пути домой, возможности купить доп пачку и поступить в соответствии с инструкцией не было. Пропустила с 10 по 13 таблетку включительно. На пятый день пропуска (25 июля) началась менструация, длилась 5 дней, как обычно.
У меня два вопроса. Первый: когда теперь ожидать месячные?
И второй вопрос. 7 августа был незащищенный прерванный ПА, какова вероятность наступления беременности?
Так как я не могу разобраться из-за того, что резко бросила Джес со своим циклом, начала нервничать.
Заранее благодарна за ответ, с уважением, Анна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-07 20:57
Добрый день, Анна.

Беременность конечно возможно, так как половой акт был в дни предполагаемой овуляции. Если беременности все таки не будет, то тяжело точно сказать когда у вас пойдут месячные, так как вы неправильно отменили ОК, а это чревато нарушением менструального цикла.