Прошу Вас дать свое заключение по данным узи щитовидной железы

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, в течении месяца болит горло. Горло красное, голос осипший, сильная слабость, температуры нет. Обращался к терапевту так как Эндокринолога нет в данной местности, врач выписал антибиотики, полоскание, кжедневно делал все облегчения нет. Обследовал щитовидную железу, прошу Вас разьяснить данные снимков и описания, может ли быть от этого такое состояния? Что посоветуете? 2 месяца назад лечил зуб, зуб иногда болел с неделю, не могу понять от зуба или по вашей профессии? В начале этого года сдавал анализ крови ТтГ и ТГ 4. Результат тиреотропный гормон 1,01 а Свободный тироксин 12,3.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-09 19:03
Здравствуйте, Николай.
Узловые образования в щитовидной железе выявлены впервые? Если нет, то вышлите мне описание прошлого УЗИ, для оценки в динамике. Анализ крови на гормоны щитовидной железы сдавался только год назад, я верно понимаю?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Николай 2020-12-09 19:18
Спасибо Вам за ответ, высылаю Вам предыдущий протокол узи щитовидной железы от 23.12.2019, и анализ крови от 27.03.2018 Т3 свободный 5.82 ТТГ 1.17.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-09 20:08
Существенной динамики по УЗИ нет. С щитовидной железой Ваши жалобы не связаны. Через 6 месяцев пройдите повторно УЗИ щитовидной железы, сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Анализ крови на гормоны сдавайте 1 раз в год.

Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), по согласованию с очным врачом.