Пролактинома, близость

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Макро аденома гипрфиза
Добрый день.
У меня макро аденома гипофиза уже с 2004г. Пролактинома. На постоянной основе принимаю кабергалино содержащие препараты (достинекс, Берголак)
Это позволяет держать пролактин и уровень остальных гормонов под контролем.
Но жизнь не стоит на месте и у меня появилась девушка. Я захотел создать семью. Вот тут меня ждаор неприятное открытие, я хочу и не хочу одновременно. Хочу с ней близости, но нет возбуждения. С остальными девушками тоже. Мне бесконечно приятно её проявления нежности ко мне, и я готов дарить её ей, но в постеле реакция крайне заторможенная. Она возможна, но предварительные ласки при этом должны длится часами!
Мне не понятно по какой причине это происходит. Виноваты гормоны или дело в психологии? Как наладить личную жизнь?
Мои гормоны на момент конца августа 2020:
Пролактин - 476мМЕ/л
Тостестерон - 14.68 мМЕ/л
ТТГ - 5.07 мМЕ/л,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 19:02
Здравствуйте, Илья.
Для начала укажите, пожалуйста, нормы Вашей лаборатории для всех анализов + полный перечень препаратов, которые Вы принимаете, с дозировками.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Илья 2020-10-21 20:12
Добрый день.
Я принимаю Берголак 0.5мг 5 раз в неделю +л тироксин.0.5мг ежедневно + Аквадетрим по 10 капель ежедневно.
Фото моих анализов во вл файле.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 20:14
Файла с анализами здесь нет. Думаю, Вы и сами это видите.
Илья Рыхленок 2020-10-21 20:24
Вложил
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 20:40
По состоянию на август дозировки Л-тироксина Вам не хватало, гипотиреоз был декомпенсирован. Вам следует сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и, при необходимости, откорректировать дозировку гормона вместе со своим лечащим врачом.

В остальном, причин эректильной дисфункции в результатах анализов нет. Начните с консультации сексолога-андролога.
Илья Рыхленок 2020-10-21 20:44
Спасибо. Меня отправили у уролога, это приемлемо?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 20:45
Если Ваш уролог специализируется на лечении эректильной дисфункции, то да.