Пролактин повышен

Спрашивает: Люся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,09.02.17 было прерывание беременности, впр плода менингоэнцефалоцеле. Сдала анализы на гормоны, где указывается, что повышен пролактин. Месячные идут регулярно. Как быть дальше? Заранее благодарю Вас!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2017 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-26 00:45
Здравствуйте, Люся.
Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами всех анализов.
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
L 2017-05-26 00:49
Надежда Сергеевна, вот фото бланка всех анализов. В данное и ближайшее время я никакие лекарства не принимала Заранее благодарю Вас
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-26 00:51
Уровень общего пролактина у Вас повышен за счёт макропролактина, неактивной фракции гормона. Такая ситуация является вариантом нормы и лечения не требует. Уровень мономерного пролактина, активной фракции гормона, у Вас совершенно нормален.
L 2017-05-26 00:55
Спасибо, спасибо Вам огромное. Переволновалась до ужаса. Скажите, а пересдать пролактин все-таки надо будет? Очень хочу ребенка и планирую беременность
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-26 23:32
Если хотите перестраховаться, то пересдайте анализ крови на мономерный пролактин и макропролактин на 3-5 день следующего менструального цикла. Но особой необходимости это делать у Вас нет.
L 2017-05-26 23:34
Благодарю Вас. Спасибо за выделенное мне время.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-26 23:35
Пожалуйста, рада помочь.
Если у Вас будет время и желание, Вы можете оставить отзыв о моей работе.
Люся 2017-05-27 00:49
Конечно. Вы очень быстро и очень понятно ответили на мой вопрос. Спасибо Вам
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-27 09:06
Пожалуйста, здоровья Вам!