Пролактин и криоперенос

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, эндометриоз, проктит
Здравствуйте, слегка повышен пролактин. Сейчас нахожусь в криопротоколе перед переносом эмбрионов. Не помешает ли это имплантации? Спасибо. Ранее сдавала пролактин. Иногда был слегка повышен, иногда в средине нормы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-26 00:14
Здравствуйте, Юлия.
Перед переносом эмбрионов уровень пролактина обязательно должен быть нормальным. Для начала нужно определить, за счёт какой именно фракции у Вас повышен уровень общего пролактина (а сейчас Вы сдали только общий пролактин). Для этого нужно сдать анализ крови отдельно на макропролактин и мономерный пролактин. Если повышенным окажется мономерный пролактин (активная форма гормона), то нужно будет начать лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2020-11-26 07:40
Спасибо!
Юлия 2020-11-26 07:43
Доктор, подскажите, пожалуйста, на 8 день цикла можно ли сдать рекомендуемый анализ? Спасибо
Юлия 2020-11-26 10:57
Спасибо!
Юлия 2020-11-27 17:01
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! У нас в городе делают анализ только на макропролактин. Будет ли такой анализ информативен в моем случае? Спасибо.
Юлия 2020-11-28 19:51
Надежда Сергеевна, здравствуйте! На 8 день цикла пересдала макропролактин и пролактин. Перенос мой доктор все равно планирует. Что то нужно сделать? До переноса примерно дней 10. Спасибо!
Юлия 2020-11-28 19:52
Юлия 2020-11-28 19:54
Сейчас втираю дивигель. Возможно ли его влияние на уровень Пролактина? Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 00:50
Нет, Дивигель не влияет на уровень пролактина.
Юлия 2020-12-03 06:02
Спасибо!