Повышенный пролактин и пониженный мономерный пролактин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов, пугает настолько повышенный уровень пролактина и пониженный одновременно уровень мономерного пролактина. Сдавала утром через 1ч пробуждения, на 3-ий день цикла, планирую беременность. Принимаю фемибион только из препаратов
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 января 2021 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-06 17:14
Здравствуйте, Анастасия.
Уровень пролактина повышен. Необходимо повторить анализ через несколько дней либо на 3-5 день следующего менструального цикла. Если повышение уровня пролактина сохранится, то необходимо будет обратиться к врачу и начать лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2021-01-12 07:00
Добрый день Надежда Сергеевна, пересдала пролактин, уровень понизился до 509. Это тоже много? Или планировать беременность можно? Учитывая что со всем остальным все в порядке
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-12 09:55
Здравствуйте.
Прикрепите к сообщению фото бланка с результатом анализа, чтобы были видны его нормы по Вашей лаборатории.
Анастасия 2021-01-12 09:58
Прикрепляю изображение
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-12 10:03
Если исходить из этого анализа (а здесь только общий пролактин, без мономерного, что неинформативно), то Вам необходимо обратиться к гинекологу или эндокринологу и начать лечение.
Анастасия 2021-01-12 10:08
Мономерный был в первом анализе они его сами делали, во второй раз сказали не нужен, т. к повышение не значительные
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-12 10:11
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.
Анастасия 2021-01-22 08:21
Здравствуйте, нужно ли лечить вирус эпштейна барра? Обнаружен в мазке из зева, и даёт ли этот вирус понижение нейтрофилы и повышение лимфоцитов?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-22 09:09
Здравствуйте.
Вопрос совершенно не по профилю. Эндокринолог не занимается "лечением вируса Эпштейна Барра".