Прокомментируйте, пожалуйста состояние ЩЗ

Спрашивает: НАДЕЖДА
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония, остеоартроз, холецистит, панкреатит, атеросклероз
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста УЗИ ЩЗ -типично расположена, контуры ровные, четкие. Правая доля-40"15"17мм V -4,8 см куб. В ней изоэмогенное образование с гипоэхогенным ободком диаметром 7мм и жидкостным включением, занимающим 1/2 узла. Левая доля -42"18"16мм V - 5,3 см куб. В ней аналогичные образования размерами 14"7 мм. Перешеек -5мм, общий V-10,1 см куб. Структура железы умеренно неоднородная, средней эхогенности. Кровоток в железе не изменен, в узлах по периферическому типу. Анализ крови ТТГ 1,76 нмел/л
Волнует то, что ЩЗ стала явно выделяться, пульс всегда учащен (от 80 до 95), задыхаюсь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-26 17:39
Здравствуйте, Надежда.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
  2. Укажите лабораторные нормы для ТТГ.
  3. Также, пожалуйста, сформулируйте свой вопрос ко мне чётко. "расшифруйте пожалуйста УЗИ ЩЗ" -- это не вопрос, в описании ничего не "зашифровано".
С уважением, Надежда Сергеевна.