УЗИ щитовидной железы, анализ ТТГ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Прошла УЗИ щитовидной железы. Анализ ТТГ 1,96, щитовидная железа расположена типично, треугольной формы, контуры ровные, четкие, структура повышенной эхогенности, неоднородная. Капсула железы прослеживается на всем протяжении. Перешеек толщина 0,22 мм. Правая доля: толщина 1,8см, ширина 1,4 см, длина 4,9 см, объем 1,6 см куб. В нижнем сегменте лоцируется гипоэхогенное образование размером 0,5х1,3 см неоднородной структуры, с перинодулярной васкуляризации в режиме ЦДК. В верхнем сегменте лоцируются 3 аналогичных образования размером 0,3х0,6; 0,4х0,6; 0,2х0,4 см с фрагментами перинодулярной васкуляризации в режиме ЦДК. Левая доля: толщина 1,6 см, ширина 1,4 см, длина 4,6 см, объем 5,3 см куб. Суммарный объем 11,7 см куб. Сосудистый рисунок паренхимы в режиме ЦДК несколько усилен, достаточно симметричный. Топографо-анатомическое соотношение щитовидной железы с мышцами и органами шеи не изменено. Увеличение лимфоузлов шеи и надключичных областей не выявлено. Заключение: очаговые образования в правой доле - узлы. Диффузные изменения ткани щитовидной железы. С
Теги: узи щитовидной железы ттг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2013 года

3 ответа

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-11-04 14:13
Здравствуйте! Показана ТАБ. Также необходимо проверить гормональную функцию щитовидной железы: сдать ТТГ, свободный Т4 и АТ к ТПО. С результатами - к эндокринологу очно.
Ольга 2020-01-03 12:10
Подскажите, я могу утром сдать анализ на ТТГ, а потом пройти УЗИ в обед?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-03 12:18
Здравствуйте, Ольга.
Да, можете.