Продолжать ли пить кардарон?

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Здравствуйте! Моему отцу 78 лет. 3 года назад ему установили кардиостимулятор. Гарантия работы 7 лет. Каждые полгода проверялись Все нормально. Жалоб не было. 2 недели назад у него появилась одышка. Пульс 125, давление 145/85. Обратились к кардиологу, который устанавливал кардиостимулятор. Врач проверил кардиостимулятор- работает нормально. Приписал для снижения пульса пить кардарон. 5 дней по 1 таблетке 4 раза, 5 дней по 1 таблетке 3 раза, 5 дней по 1 таблетке 2 раза, по 1 таблетке 1 раз - постоянно. 4 дня пил. Появились отеки ног и одышка, плохой сон, тревожность. Продолжать пить или заменить другими лекарствами? Также постоянно принимал магникор, и лизиноприл.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-07 14:03
Здравствуйте.
Выложите, пожалуйста, ЭКГ который снимали на приеме у кардиолога.
Какая частота пульса, уровень давления сейчас?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Наталия 2021-02-07 16:51
Здравствуйте! Экг выложить не могу. Остался в кардиолога. Сейчас давление 145/90, ЧП 80.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-07 21:06
Я бы рекомендовала уменьшить дозу Кордарона до 1-2 таблеток в день под контролем пульса. Добавить Диувер 5 мг и Верошпирон 25 мг утром для купирования отеков, одышки.

И повторно консультироваться кардиологом для коррекции терапии.