Помогите дедушке стало хуже

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, у моего дедушки повышенное артериальное давление, он сердечник. После кардиограммы, кардиолог назначила бесопролол 5 мг 1 таблетка в сутки, дегиксин 0.25 мг - 5 дней пить и два перерыв, варфарин 2.5 мг, сиднофарм, липрозит и спироланктон. Дедушка живет в деревне после этих назначений стало хуже, показаться врачу он сейчас физически не может, можно ли откорректировать как то лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Можете прислать фото экг? Какие у дедушки сейчас пульс и давление? В чем стало хуже- прявились боли, отеки, одышка?
Вера 2017-12-01 08:34
Здравствуйте, отеков и одышки нет, понизилось давление давление было 90х 60, пульс 110. Давление у него обычно повышенное 130, 140. После того как перестал пить липрозит и спироланктон давление нормализовалось и самочувствие тоже. Давление стало 129х 73 пульс 76. Стал еще под язык принимать метопролол под язык 50 мг. Кардиограмму я на днях вам скину. Спасибо за помощь.
Метопролол с бисопрололом принимать не нужно. Оставить что-то одно. Пусть будет метопролол, только не под язык, а проглотить, утром ежедневно по 50мг. Дигоксин снизить до ½ таб, если пульс не выше 90уд/мин.
Вера 2017-12-01 19:45
Спасибо большое, на днях заберу у него ЭКГ, и сразу вам перешлю.