Стенокордия

Спрашивает: НИНА
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожаилусто. Мужу поставили диагноз основнои ибс нестабильная стенокордия назначили препораты. Бисопралол. Кардимасин. Кардарок. У него началась оттдышка и давление. Ему временам тяжело дышать. Обратилтсь к кардиологу он сказал уменьшить дозу кардиника. Но уменьшив дозу лучше не стало. Помогите прошу вас. Сон нарушился частая не чем дышать. Заранее огромное вам спасибо даи бог вам и вашим родным здоровья спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Уточните пожалуйста какие давление и пульс в течение дня, дозы всех препаратов.
нина 2017-04-26 08:53
Здравствуте. Уважаемая ЕКАТЕРИНА АЛЕКСЕЕВНА. давление скачет то 128 на 74. то 117 пульс тоже то 49. потом учещается. Кардиник 3 раза. Потом доктор сказал не пить 2 дня но стало стало хуже нам сказали по пол таблетки. Но он задыхается бисопралол 2 раза кардимасин 1кардарок 1. но мы вообще боимся пить таблетки становится плохо не чем дышать. Муж даже кушать боится после еды тоже дышать не чем. Проверяли желудок все хорошо. Давление снижается и он начиинает задыхатся. Спасбо вам золотои человек
нина 2017-04-26 09:22
ЕКАТЕРИНА АЛЕКСЕЕВНА мы когда обратились к доктору она нам сказала в течении недели мерить давление. Потом мы обратились к неи вновь посмотрев наши результаты она сказала кардиник пить 1 раз в день. Но задыхаться он не перестал. Это у него происходит внезапно. Давление когда 120 на 70 ему нормально. Когда снижается чуть. Чуть ему плохо. Даже при ходьбе дышать бывает не чем. Он лежал в кардологии 10 днеи давление было хошм и чувствовал себя хорошо. Как начал пить таблетки на 4 день начал задыхаться
Здравствуйте! Если это возможно, приложите заключение узи сердца или выписку из стационара. Одышка появляется только при нагрузке, при ходьбе? Боли за грудиной бывают? Бисопролол сейчас принимаете 2,5мг? (Бывают таблетки по 2,5 мг, 5 и 10мг).
нина 2017-04-26 15:23
Здравствуите спасибо вам большее за то что помогаете нам. В больнице кардолог не дал не каких рекомендации. Только отменил бисопролол. Вот диагноз. Основнои ибс нестобильная стенокордия 1-в. стабилизация 2фк. Артериальная гипертания 3 стадии. Риск 4 степень 0. препораты кардиник 3 раза кардимисин бисопралол но отменили. Кордарок аторис. Отдышка бывает даже просто при ходьбе. Появилось она на 4 день при приеме припоратов. И боль за грудинои. Сегодня кардиник пил 1 раз когда боль появилась. А если пьет 3 раза давление падает и дышать не чем. Спасибо вам огромное
Здравствуйте! Добавьте предуктал мв (триметазидин) 35 мг 1т 2р/сут - он на давление не влияет и уменьшает боли. Утром после завтрака диувер 2,5мг.