У меня постоянно пульс выше 90

Спрашивает: Надира
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: сахарный диабет 1 типа, открытоугольная глаукома, хр.халистопанкреатит, диабетическая энцефалопатия, диабетическая нефропатия, диабетический нейродермит.
Здравствуйте, мне 49 лет, из них страдают сахарным диабетом 1 типа в течении 30 лет. Пульс в последние несколько лет постоянно выше 90, одышка бывает. Эндокринологи назначили анаприлин по четверти таблетки ежедневно. Прочитав инструкцию анаприлина я побоялась его пить. Раньше мне кололи строфантин от тахикардии, сейчас почему-то не назначают. Давление в течении дня бывает от 80/40 до 150/70. Когда повышается давление пью эзиноприл. Врачи говорят, что от тахикардии нужно постоянно что-то принимать. Хотела спросить, стоит ли принимать назначенный анаприлин по четверти таблетки, в инструкции про такую дозу ничего не указывается. Спасибо за внимание.
Теги: пульс 90
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Начните принимать бисопролол (конкор, например) 2,5 мг 1т утром ежедневно и ведите запись АД и пульса 2р/сут.
Надира 2015-11-15 20:51
Большое спасибо, начну принимать.