Проблема с лечением

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте, мне поставили заключение после фгдс: поверхностный гастрит. Единичные эрозии антрального отдела желудка. Рубцово-воспалительная деформация луковицы дпк. Бульбит. Подскажите лечение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-23 20:09
Здравствуйте, Роман! Для лечения нужно придерживаться диеты стола №1 на месяц (посмотрите меню в интернете), отказаться от алкоголя, уменьшить курение. Принимать разо 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды утром и вечером одновременно с де-нолом 240 мг (2 табл. По 120 мг) тоже 2 раза в день за 30 мин до еды в течение 28 дней. Нужно сделать дыхательный тест на хеликобактер (делают сетевые клиники типа "Инвитро"). При выявлении хеликобактера вместе с разо и де-нолом пропить антибиотики: клацид 500 мг 2 раза в день во время еды и флемоксина солютаб 1000 мг с бифиформом 1 капс после еды на 10-14 дней.