Прививки и планирование

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, планируем беременность. Ветрянкой не болела (подтвердила анализом igg отрицательно), буду делать прививку Варилрикс. Прививку адсм и от краснухи делала 6 лет назад. Вопросы: 1. Через сколько можно беременнеть после вакцины Варилрикс? 2. Нужна ли ревакцинация от краснухи? Читала, что данная вакцина формирует иммунитет на 10 лет. 3. Если нужно делать прививку от краснухи, то на какой срок нужно отложить зачатие? 4. Можно ли ставить прививки от ветрянки и краснухи одновременно? Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

5 ответов

Юлия 2017-06-30 15:59
Денис Жоржевич, а через сколько можно будет планировать после прививок?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-06-30 16:14
Через месяц зачатие! Аллергия есть у кого?
Платная консультация
Юлия 2017-06-30 16:33
Аллергия есть у меня на красные ягоды и апельсины, это имеет значение?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-06-30 17:43
Все имеет значение! Всего доброго