Анализ на иммунноглобулины

Спрашивает: Елена Zui
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, о чем говорят анализы на иммуноглобулины? (Во вложении фото анализа). Девочке 6 лет, назначения делал гинеколог. Лечим вульвовагинит. Остальные анализы: мазки, моча, кал, кровь все в норме. Я начиталась в интернете что сниженый общий IgE означает злокачественные образования в организме ребенка. Правда ли это? Наш лечащий врач утверждает что это аллергия.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

6 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-11-02 17:26
Слушайте своего лечащего врача! Он прав
Платная консультация
Елена Zui 2017-11-02 17:37
Спасибо за ответ. И все же почему литература говорит о страшном? При аллергии данный показатель наоборот должен повысится или я ошибаюсь? У нас нет врачей которые могли бы мне это пояснить, поэтому я ищу хоть какое то объяснение у Вас. Обследование мы проходили в другом городе, когда ездили в отпуск, а теперь вернулись и задавать вопросы по данному вопросу некому. Спасибо заранее за ответ
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-11-02 19:34
При аллергии данный показатель вообще не имеет значения! Имеет значение специфич ИГЕ
Платная консультация
Елена Zui 2017-11-03 04:02
Можете пояснить? Я не понимаю
Елена Zui 2017-11-03 04:32
О чем говорят тогда данные результаты анализа?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-11-03 13:37
Данные анализа говорят о том-что общий ИГЕ понижен! Это значит что его вырабатывается малом количестве! Почему организм так себя ведет-однозначно ответить не представляется возможным-т к роль общего ИГе в организме многогранна и меняется его количество на протяжении времени! Вам нужно успокоиться и наблюдать за ним(сдать повторно через месяц в другой лаборатории) а не спрашивать что и почему! Я не знаю-почему именно у вашего ребенка имееноо так! Не видя ребенка-не оценивая многочисленные параметры необходимые для диагностики состояния! Всего доброго