Нужна ли мне прививка от ветрянки?

Спрашивает: Светлана Малкина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Денис Жоржевич! Меня интересует один вопрос. Если у меня имеется врождённый иммунитет к обычному герпесу, могу ли я заразиться ветряной оспой, которой в детстве не болела? У меня сейчас маленький ребёнок. Я в раздумьях: нужна ли мне прививка?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-04-25 22:14
Здравствуйте! Откуда знаете-что у вас имеется врожденный иммунитет к герпесу? Он у всех имеется! Ребенку лучше переболеть ветрянкой в детстве(т к это детская инфекция)! во взрослом возрасте-ветрянка переносится тяжелее! Вам лучше сделать прививку-т к если заболеете-то перенесете ветрянку легче! Всего наилучшего!