Пришли анализы, а врач не на связи

Спрашивает: АНАСТАСИЯ
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, врач поликлиники направил сдавать анализы, анализы готовы, врач уволился, пока не выходит на связь
помогите пожалуйста понять анализ
мы в стадии планирования семьи
в течении года не получается
Категория: Уролог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

10 ответов

Здравствуйте, вы спермограмму сдавали?
Anan 2021-04-02 19:15
Кровь и эякулят на предмет воспалительных процессов
Как то так доктор направлял
Гормоны это хорошо, но начинать при планировании беременности лучше со спермограммы. (анализ сдаётся на 3-4й день полового воздержания)
Дальнейшие рекомендации по обследования и лечению по результатам анализа.
Anan 2021-04-02 19:57
Да перед этим сдавали и спермограмму
Прикрепляю
Anan 2021-04-02 19:59
Снижена подвижность сперматозоидов.
Пока врача вашего нет, сделайте узи простаты и органов мошонки, мазок с уретры на ИППП. Ему они тоже нужны будут.
Anan 2021-04-02 23:56
А по этому результату что можете сказать?
Что значит то что написано жирным шрифтом
Обнаружена бактерия в бак посеве.
Anan 2021-04-03 10:31
И что она значит?
Что найдена бактерия. Что и как дальше обследовать я писал выше.