Бактериальный вагиноз, планировании беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я планирую беременность. Вот уже 2 года мучаюсь с бактериальным вагинозом. По результатам анализов были выявлены впч 16 типа и гарденерелла. После лечения впч не выявлялся (сдавала уже 2 раза), гарденереллы в последний раз тоже не выявлено, но выявлена бактерия Atopobium vaginae. Мазок воспалительный, много лейкоцитов. Других инфекций выявлено не было. От бактериального вагиноза лечили препаратами метронидазола, омепразолом, клиндамицином, свечками с лактобактериями, вагинорм с. Раздражение через несколько дней снова возвращалось. Сдавала анализ кала на дисбактериоз кишечника. Был выявлен дисбактериоз в первой степени пролечивалась у гастроэнтеролога. Так как выздоровления не происходит решила сдать посев мазка. Был выявлен стафилокок золотистый 10 во второй степени. Очень расстроилась, так как в анализе кала, который сдавала 2 раза до этого, стафилококки не обнаруживались. Боюсь что занесла акушерка при диспансеризации в поликлинике, и сейчас переживаю вдруг еще, что занесли, так как до этого воспаление было меньше. Иммунитет ослаблен. Переживаю, что могу заразить стафилоккоком мужа, родственников и как может отразиться бактреиальный вагиноз и сейчас еще и золотистый стафилокок на беременности. Подскажите как избавиться от этих бактерий, подготовиться к беременности, что предпринять чтобы беременность протекала хорошо?
Теги: бактериальный вагиноз при планировании беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-15 09:41
Здравствуйте, Ольга!
Могу вам только посоветовать сменить врача, к сожалению.
Т. к. ваша проблема легко разрешима, но, конечно при вашем присутствии у врача. Дистанционно я этого сделать не могу, да и никто не сможет.
Поэтому - найдите другого гинеколога.
С уважением, ваш доктор Избаш Олег Иванович