Фертильность супруга

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Знаю нас таких много с такими вопросами, но у каждой пары свои результаты, и мы с супругом не исключение. Сдали спермограмму (первый раз), ниже фото. Планируем беременность при диагнозе спкя в связи с этим и анализы назначены врачом гинекологом. Расшифровать некому а до приёма ещё очень долго. Сравнивая результаты супруга с показателем нормы вроде все хорошо. Но так ли это? Помогите разобраться пожалуйста!
Категория: Уролог
Добавлен: 14 июня 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-06-14 19:43
Анализ в норме. Осталось выполнить МАР-тест.
Платная консультация
Юлия 2017-06-15 00:32
Игорь Тадеушевич, а скажи ещё такой момент - насколько необходим сразу этот тест при лапароскопии, принцип отбора пробы такой же? Понимаю вопрос глупый но супруг долго не соглашался на спермограмму а тут ещё раз на такую процедуру.
Не понимаю о ккой лапароскопии вы пишите. В любом случае никкой связи с ней нет. МАР-тест обязателен.