Неприятные ощущения внизу живота

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гайморит, насморк
Здравствуйте, уже более полугода меня беспокоят неприятные ощущения спереди внизу живота, причем не совсем понятно от мочеполовой системы или желудочно-кишечного тракта (как-будто где-то на стыке).
Началось все с неспецифического уретрита и частых мочеиспусканий (порядка 10 раз в сутки) в феврале. Ходил на прием к двум разным урологам, а результат нулевой - первый взял анализ на ЗППП, который ничего не выявил и прописал антибиотики (пропил - результата нет), второй взял анализ сока простаты, который не выявил воспаления, отправил на УЗИ простаты и мочевого пузыря - также все в норме. Второй врач прописал свечи Витапрост форте и омник окас. Результат от их приема нулевой.
После этого сходил на УЗИ всей брюшной полости (немного увеличена поджелудочная), а затем к гастроэнтерологу - сдавал анализ крови на сахар, на каких-то паразитов, копрограмму и ферменты поджелудочной - все в норме. Врач прописал препараты для нормализации пищеварения - пропил их, а результат нулевой. В октябре сдавал расширенный анализ мочи:
Кристаллы - 16,0 при норме 0 - 0,1
Слизь - 2,29 при норме 0 - 0,6
Удельный вес - 1,032 при норме 1,002 - 1,03
Общий белок 0,2 при норме менее 0,1
Остальные показатели в норме.
Так же сдавал анализ - биохимическое исследование метаболической активности кишечной микрофлоры:
абсолютное содержание/относительное содержание
С4 (масляная):
0,17 при норме 1,75±0,85/
0,023 при норме 0,176±0,009
ИзоСn Σ(изоС4+изоС5+изоС6):
1.687 при норме 0,631±0,011/
0.185 при норме 0,059±0,003
ИзоСn/Сn - 5,112 при норме 0,430±0,140 ед
Анаэробный индекс (C2-C4) - -0.275 ед при норме -0,576 (±0,110) ед
Посоветуйте в чем может быть причина моих неприятных ощущений и к какому врачу обратиться в этот раз?
Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-14 11:54
Здравствуйте. Обратитесь к терапевту.