Принятие Джес после того, как месяц назад принимала Эскапел?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация; в прошлом месяце (11 марта) приняла эскапел, после чего решила начать принимать КОК. Перед этим, естественно, обратилась к гинекологу, прошла все нужные обследования для того, чтобы мне подобрали подходящие мне КОК. В итоге мне прописали Джес. НО на последнем приеме у врача, когда мне прописывали таблетки, я забыла сказать про принятый мною эскапел. Сегодня началось менструальное кровотечение, я принла таблетку Джес. Все ли я правильно сделала? Или стоило подождать какое-то время? Какие рекомендации Вы можете дать? Благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-14 22:48
Добрый день, Мария.

Вы все правильно сделали. Не переживайте, принимайте ОК строго по схеме.
Платная консультация
Мария 2017-04-18 01:19
Спасибо. А ещё подскажите пожалуйста, я начала приём Джес в первый же день месячных, нужно ли дополнительно предохраняться первые 7 дней?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-19 15:12
Если начали прием в первый день месячных, то не нужно.