Кровомазание после гормонального гемостаза Ригевидоном!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Добрый день!

Начались проблемы, когда я начала принимать Джес (12 октября этого года), это были мои первые гормональные контрацептивы, и они мне не подошли. В первый месяц приема сильное кровомазание (я бы даже сказала скудные месячные) началось на 19 день приема. Врач прописала 3 дня попить крапиву и продолжить принимать Джес. В начале второй пачки все пришло в норму, но снова начались скудные месячные, уже на 16 таблетке. Плюс присутствовала боль в животе (как во время менструации). Ни крапива, ни транексам, не помогли. Врач отправила в стационар. 2 декабря я оказалась в больнице, там провели гормональный гемостаз Ригевидоном по схеме 4-3-3-2-2-2 и далее 21 день по одной таблетке, также прокололи дицинон, пропила курс доксициклина и метронидазона + вагинальные таблетки Тержинан (так как анализ показал кольпит). 8 декабря меня уже выписали, кровотечение остановилось уже на 2-3 день гормональной терапии. На узи никаких патологий не было выявлено. Дома продолжила принимать контрацептив, все было хорошо, но на 12 таблетке обнаружила незначительное кровомазание! Единственное, что теоритически могло его спровоцировать, это сильный стресс несколькими днями ранее и простуда. Может ли быть подобное кровомазание после гемостаза нормой? Меня пугает, что я выпила сколько таблеток, и тут опять такое. Возможно ли это просто адаптация к Ригевидону? Кстати врач разрешила прекратить прием препарата после 21ой таблетки, что я и собираюсь сделать. Осталось еще 9 дней, и я очень переживаю, что снова повторится ситуация с кровотечением.

Благодарю за внимание!
Теги: гормональный гемостаз ригевидоном схема, гормональный гемостаз схема
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-21 20:18
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание