Применение Глюкофаж 1000

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я не могу забеременеть 12 лет, диагноз бесплодие неясного генеза. Мне прописывали дюфастон, и утрожестан, и прогинову, также пробовали так называемый "эффект отмены" принимала Ярину, потом стимулировали, но увы. Делали ЭКО в естественном цикле, но яйцеклетка неоплодотворилась даже в пробирке. Недавно сдала анализы на инсулинорезестентность 10,5, общий анализ крови на сахар 5,1. Выписали глюкофаж 1000. Скажите пожалуйста данный препарат стоит ли его примать в данном случае?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-05 02:03
Здравствуйте, Ирина.
Если под "сдала анализы на инсулинорезестентность 10,5, " Вы имеете ввиду НОМА-индекс, то приём Глюкофажа Вам показан совершенно однозначно.
С уважением, Надежда Сергеевна.