Приливы крови к лицу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Атрофический гастрит (около 20 лет), эрозия шейки матки (около года), давление в среднем 138.
Здравствуйте уважаемый доктор! Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 32 года. Год назад у меня появились приливы крови к лицу, при волнении, при смущении, при гневе, при определенных положениях тела. Я слышала, что это может быть связано с нехваткой эстрогенов в организме и для этого необходима заместительная терапия гормонами для стабилизирования состояния эндокринной системы. Также меня бросает в жар и бывает сильное потовыделение. Еще хочу отметить, что довольно длительное время у меня не было сексуальных отношений, может ли быть у меня ранний климакс из-за выключения функции яичников? По эндокринологии могу сказать, что у меня имеется узелок в правой доле щитовидной железы. Прошу подскажите как называется анализ на проверку содержания эстрогенов в организме и в какие числа менструального цикла его нужно сдавать, и прошу, пожалуйста подскажите если нехватка эстрогенов, что как лечить? Либо нужно сдать какие-то другие анализы (ТТГ, Т4 или др.)? Заранее большое спасибо за ответ.
Теги: как остановить приливы крови к лицу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-05 19:39
Здравствуйте! Чтобы говорить о лечении, нужно сначала провести адекватную диагностику. Необходимо сдать анализы на гормоны. Сдавать их необходимо так - на 3-5 день МЦ - ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ), на 21-22 день - эстрадиол, прогестерон. Также проведите УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2014-03-05 19:51
Спасибо большое за ответ. УЗИ органов малого таза делала, всё в порядке. Но есть эрозия шейки матки. При отклонении от нормы анализов разрешите написать Вам для программы лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-05 20:57
Лечить заочно-запрещено законом. Да и совесть не позволяет-Вас нужно видеть, осматривать, а не делать все на расстоянии. Поэтому все же вопросы советую решать очно-видя специалиста, а специалист должен видеть Вас. Запретить Вам мне написать-я не могу. Готова помочь советом, но назначать виртуально лечение-поберегите свое здоровье