Проявления климакса

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Псориаз, Камни в жёлчном пузыре.
Здравствуйте, у моей мамы 53 года где-то с февраля начались проявления климакса. Сперва это было повышенное давление верхнее до 160-ти, потом у неё пропал аппетит, появилась тошнота, учащенное сердцебиение, приливы жара. На тот момент её вес составлял 102кг, сейчас она весит 85. Прошли все возможные анализы и диагностику, КТ брюшной полости в норме, но узи показало камни в жёлчном пузыре и панкреатит. На ФГС - бульбит. Анализ крови хороший. Узи щитовидной железы отклонений не выявило, правда гормоны мы не сдавали как половые так и щитовидной железы. В марте удалили опухоль злокачественную в мочевом пузыре, 1 стадия, врач говорит что протекает это бессимптомно. На осмотре у гинеколога патологий выявлено не было. Нам назначили Климактоплан, пьёт третий месяц. За это время состояние более-менее стабилизировалось, обычно чувствует учащенное сердцебиение и приливы. Перед месячными каждый месяц, начиная с февраля, случаются приступы давления, в последствии которых теряет аппетит (ест без отвращения) и может сбросить вес. Месячные пока регулярные, но прыгают и кровотечений нет. Подскажите, причина всё же в климаксе? Стоит ли сдавать анализы на гормоны? Беспокоит похудение, заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, вам следует дообследоваться, проверьте функцию щитовидной железы, сдайте тиреотропный гормон, пролактин. Также сдайте кровь на сахар строго натощак, а еще лучше тест толерантности к гьюкозе, возможно есть нарушение выработки инсулина
Платная консультация
Лариса 2016-07-31 13:27
Спасибо за Ваш ответ! Подскажите пожалуйста, на какой день МЦ сдавать гормоны? У неё месячные должны начаться со дня на день.
Добрый день, сдавать эти гормоны нужно на любой день цикла