Прием йодомарина в 56 лет, женщина. Можно ли?

Спрашивает: Лариса Роговская
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, На узи диагностике щитовидной железы обнаружен узелок 4мм и мелкая киста. Врач назначил йодомарин 200. В инструкции указано противопоказание возраст после 40 лет. Стоит ли мне его принимать. Мне 56 лет, женщина. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-14 19:48
Здравствуйте, Лариса.
Если вопрос заключается только в наличии или отсутствии противопоказаний к приёму Йодомарина, то противопоказаний у Вас нет. Люди старше 40 лет вполне могут принимать данный препарат.
Но и насчёт наличия показаний я не уверена. Если у Вас нет подтверждённого лабораторно йододефицита, то повода принимать Йодомарин лично я не вижу.
С уважением, Надежда Сергеевна.