Прием статинов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста необходим ли прием статинов при уровне холестерина 5.9 ммоль/л, при этом ЛПНП -3,9, ЛПВП - 1,82, коэф. Атерогенности 2,2. Мне 47 лет, пол женский, сахар и давление в норме. Проблем с сердцем нет. Не курю. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, в данной ситуации статины мы не назначаем. Обратите внимание на гипохолестериновую диету.