Прием противозачаточных таблеток для лечения

Спрашивает: Пол
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: щитовидная железа, сосудистая дистония
Добрый день.
У меня полгода назад сбился менструальный цикл, месячные сейчас идут регулярно, но с задержками в 3-5 дней. С самого начала менструаций в юном возрасте сопровождаются сильными болевыми ощущениями.
Выделения - кровавые сгустки.
Так же во время полового акта может возникнуть спазм, как при начале месячных.
Врач в консультации прописала противозачаточные. Анализы у меня никакие не брали.
Мне бы не хотелось постоянно их принимать, так как я замужем и нам достаточно предохранения путем прерывания полового акта.
Я сообщила врачу, что не хочу принимать постоянно противозачаточные таблетки (прописали Джес-Плюс), она сказала что другого выхода нет.
Может быть мне проконсультироваться у другого специалиста или другое лечение невозможно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-05 19:54
Здравствуйте! В Вашем случае можно и нужно принимать ОК-они отрегулируют цикл. Может быть достаточно 4-6 циклов приема. Но перед этим-УЗИ и анализы на гормоны