Прием лекарств Коплавикс

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Стенокардия
Здравствуйте, Ксения Викторовна!
После операции по стентированию сосуда сердца мне назначили прием утром- клопидогрела 75мг; вечером- кардиомагнила 75мг. Однако при выписке из больницы мне предложили вместо этих двух препаратов один импортный Коплавикс 100/75мг. Он заменяет эти два препарата и более эффективен при приеме вечером один раз в сутки.
Так как же мне поступить? И что Вы мне посоветуете?

С уважением Николай.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Ко-плавикс эффективнее и удобнее в применении. Если есть возможность, лучше принимать его вместо клопидогреля+кардиомагнил.