Замена лекарств

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, для лечения проблем с давлением я принимаю: утром - Хартил-Д 5 мг, вечером - Конкор 5 мг. Хочу перейти на один препарат (вместо двух) - Эдарби Кло. Подскажите пожалуйста можно ли это делать и какую дозировку подобрать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Какой у вас сейчас пульс и давление на фоне приёма нынешних препаратов?
Ирина 2018-12-25 19:18
Здравствуйте. Я принимаю утром ХартилД 5 мг, вечером - Конкор 5 мг. Давление 128/84, пульс - 69. Советуют перейти на Эдарби Кло (один препарат вместо двух). Действительно ли так можно? Спасибо за ответ, заранее.
Эдарби кло заменит хартил Д, он посильнее его. И скорее всего конкор не потребуется. Но эффектов конкора у эдарби нет. Попробуйте дозировку 40/12,5мг, вполне возможно, что вам её хватит и препарат заменит два ваших лекарства.
Ирина 2018-12-28 22:04
Спасибо