Учащение пульса при снижении давления

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония, нестабильная стенокардия, псориаз
Здравствуйте, я гипертоник со стажем. Принимала постоянно конкор10 утром и лизиноприл10 вечером по рецептам терапевта и кардиолога. Снижение давления незначительное. Предлагали амлодипин5-от него сильные отеки ног, леркамен10 тоже. Были и другие пробы. Сейчас диагноз еще стенокардия. Сама перешла на эдарби кло 40 1/2 плюс конкор5. Давление постепенно стало снижаться. 2 июня давление резко поднялось со 137 до 185. Была магнитная буря, я всегда реагирую. Сейчас пью эдарби кло 40 1/2, давление 137 на 110. Кардиолог сказал не пить конкор. Но у меня пульс скачет! Давление 137 на 110, пульс 97-101, давление выше, пульс 72-80. Вернуться к конкору? Как его сочетать эдарби кло?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-06-05 15:08
Здравствуйте. Эдарби кло отлично сочетается с конкором. Принимайте его по 2.5-5 мг в зависимости от пульса. Для экстренного снижения давления можно использовать моксонидин.
Татьяна 2021-06-05 15:54
Спасибо большое, Ксения Викторовна. Здоровья и счастья Вам. Впереди еще одна сильная магнитная буря 16. 06, но теперь я о ней знаю и читала как подготовиться. Приму к сведению моксонидин.