Прием Клион Д при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Часто кандида
Здравствуйте, срок беременности 25 недель обнаружено в мазке гарденелла (10 в 6) и кандида (10 в 3) врач назначил клион-Д на ночь и утром фемилекс. УЗИ на 22 нед все в норме. Боюсь принимать тк в составе антибиотик. Есть ли смысл отложить, принимать, заменить на более безопасное. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-28 21:30
Добрый день, Ольга.
Эти свечи можно применять во втором триместре беременности. Бак вагиноз (гарднереллы) намного опаснее чем применение данного препарата. Другое дело что я бы порекомендовал бы вам другие свечи: гексикон, тержинан, полиженакс. Более безопасного лечения нет во время беременности.