Гипертонус на ранних сроках беременности

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! У меня срок беременности 4 недели, по узи поставили гипертонус задней стенки 30 мм., врач назначил магний В6, вит. Е, и фолиевую кислоту. Скажите пожалуйста, опасно ли моё состояние для малыша? Стоит ли принимать дюфастон или можно обойтись без него?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-16 16:12
Здравствуйте! Пока не стоит, но состояние опасно-может быть выкидыш. Не рискуйте-берегите себя, принимайте лекарства и побольше отдыхайте. Если вдруг присоединяться выделения, то купите Лютеину-это лучше всего. Здоровья Вам!
Платная консультация
Олеся 2014-05-18 10:38
Спасибо вам большое за ответ! Хотела еще спросить, сегодня утром у меня упала бт до 36,7. Что это может значить, хотя она после зачатия тоже держалась на уровне 36,8-36,9. Последние несколько дней была 37-37,1 а сегодня упала. Очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-19 17:13
БТ-сомнительный критерий, но должен заставить Вас сдать кровь на ХГЧ-чтобы понять, что беременность прогрессирует. Лучше это сделать два раза с разницей в два дня-если рост есть (в два раза), все в порядке