Лечение цистита на ранних сроках беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, последние пару недель планировали с мужем беременность, как неожиданно начался чистит. Сегодня пятый день. Приняла 1 раз монурал, сейчас принимаю Канефрон Н и лист брусники (так прописал уролог). Сегодня симптомы очень обострились, уролог посоветовал принять монурал еще раз. Очень переживаю, если зачатие уже произошло, что антибиотик может негативно отразиться. Симптомы цистита очень мучительны, подскажите, что можно беременным, чтобы облегчить свое состояние. К гинекологу на прием смогу попасть только через две недели. Что я сейчас могу предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-18 16:51
Здравствуйте. Какой день цикла сейчас?
Анна 2019-04-18 17:02
18-ый. Знаю, что зачатие маловероятно. Но, если это случилось, то беременность была бы очень долгожданной. Была замершая, после нее сбился цикл, и ранняя овуляцич не исключена
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-18 17:33
Можете без опаски принять монурал, если у вас действительно цистит. Он ц вас подтвержден или это догадки?
Анна 2019-04-18 17:34
Что же я могу предпринять в такой ситуации? Большое спасибо за ответ
Анна 2019-04-18 17:37
Цистит диагностировал уролог. А не опасно второй раз принимать Монурал?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-18 17:59
Нет, не опасно, главное, чтобы действительно у вас был цистит, а не другое заболевание.
Прием монурала наиболее щадящий метод лечения, так как приём идёт однократный.
Анна 2019-04-18 18:18
Большое спасибо! Здоровья Вам и удачи!