Что нельзя делать и есть на ранних сроках беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Я замужем и мы с мужем планируем беременность. Сейчас, скажем так, уже на активной стадии планирования. Сейчас у меня овуляция, надеемся, что в этом цикле все получится.

Есть ли какие-то ограничения для девушек, планирующих ребенка, которые ещё не уверены, забеременели в этом цикле или нет? Я пока не знаю, получилось ли у нас в этом месяце. Но а если вдруг получилось - может ли что-то из повседневной жизни навредить малышу ещё до того, как я узнаю о задержке?

Больше всего меня интересует, есть ли ограничения в питании и активности? Можно ли посещать сауну и фитнес-зал с активными силовыми нагрузками?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-28 18:34
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Марина 2021-12-28 21:10
1. Есть ли ограничения в питании на ранних сроках беременности (когда ещё нет задержки)?
2. Есть ли в этом случае ограничения в активностях: фитнес зал, ношение тяжестей, баня/сауна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-28 21:52
1. Нет особых рекомендаций. Не пить алкоголь в больших количествах. 2. Лучше не тягать штангу:)