Уколы аллокин альфа на раннем сроке беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВПЧ. Эррозия шейки матки (состояние после лечения ЭШМ радиволновым методом)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Гинекологом после лечении эрозии шейки матки радиоволновым методом был назначен аллокин альфа 6 инъекций. Недавно проколола аллокин альфа, после последней инъекции на следующий день узнала, что беременна. Есть ли опасность для плода?
Теги: аллокин альфа при беременности, аллокин-альфа и беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 14:08
Здравствуйте. Поздравляю Вас:) Аллоферон малотоксичен, не вызывает развития аллергических реакций, а также не обладает тератогенным, мутагенным и эмбриотоксическим действием и канцерогенным эффектом. Удачи!
Платная консультация
Екатерина 2016-11-09 14:10
Cпасибо большое! Вы меня успокоили)
Надежда 2017-01-27 19:43
Здравствуйте, почему тогда нельзя беременеть после аллокина месяц, если он не токсичен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 20:03
Здравствуйте. Таких строгих рекомендаций нет. Планировать можно сразу же после следующей менструации после окончания курса. Это и есть почти месяц
Платная консультация
Надежда 2017-01-27 20:50
Спасибо) Если колоть мужу, на качество спермы этот препарат влияет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 21:44
Этот вопрос лучше задать андрологу. Насколько я владею информацией, нет, не влияет
Платная консультация
Мариет 2018-01-24 12:28
Добрый день) у меня такой вопрос: может ли препарат аллокин альфа влиять на менструальный цикл? Задержка 8 дней. В данный момент уколы ещё не закончила. Всего 6 уколов. Спасибо заранее за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 12:28
Здравствуйте. Такая побочка не описана
Платная консультация
Галина 2017-02-16 11:39
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, а может ли Аллокин-альфа нарушить менструальный цикл?