Болит низ живота на раннем сроке беременности

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Беременность срок 3 недели, узи не делала, по хгч узнала. Думаю по узи ничего не видно еще. Но тянет низ живота, не сильно, но постоянно, в основном когда сижу(работа сидячая). Очень напоминает состояние как перед месячными. Начала свечи папавериновые вставлять, но ничего не меняется. Врач мой на больничном, а к другому не охото разово идти. Подскажите пожалуйста это что то серьёзное, угроза? Бежать в больницу или как поступить? И почему все таки именно больше когда сижу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 14:46
Здравствуйте. Это возможный вариант нормы на раннем сроке, не волнуйтесь
Платная консультация
Лена 2020-12-17 14:52
А папаверин продолжать есть смысл? И при каких болях или выделения стоит что то предпринимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 14:55
- смысла нет
если они резкие, режущие и не стихают
Платная консультация
Лена 2020-12-17 14:58
Боюсь просто прожду время и что нибудь не то будет. А на узи только через дня, хотя незнай, что то там смогут определить
Лена 2020-12-17 15:02
Спасибо Вам большое за ответы! Я очень просто переживаю, еще все таки уточню, боль именно внизу живота посередине, и немного как то в ноги что ли отдаёт, немного совсем, прямо очень напоминает месячные и как будто прямо сейчас придут, бывает такое, не пугаться сразу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 15:04
Я уже ответила выше. Не стоит повторяться.
Успокойтесь. Паника и нервы вредят больше
Платная консультация
Лена 2020-12-17 15:05
А еще подскажите, вот у меня 3 недели беременности по результатам хгч, можно уже сходить на узи, если что то не то увидят?
Лена 2020-12-17 15:09
На 38 дц 202, на 41дц 850, но прошло еще 4 дня, сегодня 45день цикла. Или это маловатые впринципе цифры для нормальной беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 15:11
Сейчас уже должен быть 3000, потому на УЗИ все должно быть видно.
"Или это маловатые впринципе цифры для нормальной беременности? " - да что ж Вы всюду ищите негатив, Лена? Нормальный рост
Платная консультация
Лена 2020-12-17 15:14
Спасибо вам большое, немного успокоили меня, да столько всего начитаешься, что может быть, вот и переживаю изо всего)