Клион Д в первом триместре беременности

Спрашивает: Lubov 82
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте, У меня 12 неделя беременности. При колькоскопии выявили неблагоприятном ты флоры в виде выделений, лейкоцитов 15-20. Врач назначил свечи Клион Д. Я их принимала в первую беременность, но из-за жуткого жжения мне их отменили. Возможно, у меня аллергия на этот препарат, о чем я и сообщила своему генекологу. На это она ответила, что на 3 день становится лучше. Я прочитала, что этот препарат нельзя принимать в первом триместре беременности. Так ли это и чем его заменить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-18 08:38
Да, эти свечи противопоказаны при беременности. Можете заменить их на свечи тержинан.