Прием гормональных контрацептивов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте! По совету врача гинеколога без показаний, в целях контрацепции я принимаю джесс плюс в течение 5 месяцев, недавно, во второй раз за все время приема (первый раз был в первом месяце приема) на 17й таблетке появились небольшие тянущие ощущения и коричневые выделения, обратилась к врачу, мне прописали триквилар так как нехватает эстрогена, я 21 летняя нерожавшая девушка, сбалансированного типа, никаких гармональных проблем или проблем со здоровьем у меня нет. Изучила информацию, выяснила что это высокодозированный гармональный препарат для лечения серьезных гармональных нарушений и контрацепции, не понимаю правильно ли такое назначение, почему мне не назначили низкодозированные препараты по типу ярина или жанин, если один раз мазнуло стоит ли с микродозы эстрогена переходить сразу на высокодозированный препарат для рожавших женщин, рассудите пожалуйста, как мне поступить, я думала джесс мне отлично подошел, не было никаких побочек, ни болей, улучшилось общее состояние организма, за исключением этого, (кстати не может ли это быть связано со внезапными спортивными перегрузками) помогите советом пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 09:54
Здравствуйте! Не спешите и понаблюдайте за собой. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2017-03-05 15:34
Если такая история повториться, мне стоит перейти на низкодозированные? Или с большим содержанием гармона, например ярина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 16:23
С другим гестагеном в составе или с бОльшим содержанием гормона