Первый прием препарата Джес

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Делала УЗИ у меня - мультифолликулярные яичники диагноз был. После сдавала анализы на гормоны, которые были не плохие, но не идеальные, что-то надо было подкорректировать и мне предложили начать пить таблетки Джес. До этого я никогда не принимала оральные контрацептивы. Вот уже 12 активная таблетка сегодня с первой пачки, а кровянистые мажущие выделения не прекращаются. До этого у меня было такое и не раз, без приема таблеток Джес менструация длилась более 10 дней. Мне стоит записаться на консультацию или можно выпить Этамзилат и продолжить прием Джес? Других эффектов не наблюдается, только эти кровяные выделения уже 12-й день, перепады настроения и больше ничего.
Теги: первый прием джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-19 12:17
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Потерпите. Если сильно мажет и нужен Этамзилат-можно. Если можете без него-подождите. Здоровья Вам!
Платная консультация
Любовь 2015-03-19 13:41
1.Мне просто выписали свечи Метромикон-нео и я не знаю можно начинать лечение или нет? 2.А также хотелось бы уточнить, с какого момента приема препарата Джес можно больше не предохраняться презервативами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-19 13:42
1. Пока выделения не прекратятся, не стоит.2. через 7 дней приема