Прием Джес и Нолицин

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Я уже 4 с половиной года пью препарат Джес. Никогда не пропускаю и всё устраивает. Но недавно, у меня обострился цистит и я пропила Нолицин 9 дней по 2 таблетки в день. После окончания лечения прошло 5 дней. На пятый день был прерванный половой акт. Скажите пожалуйста, нет риска забеременеть? Мог нолицин сильно снизить контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

3 ответа

Добрый день, уважаемая Дарья, на контрацептивный эффект этот антибиотик никак окозать не может, поскольку, период его выведения составляет 24 часа.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Александра 2017-11-06 19:19
Здравствуйте! Т. е. У меня похожая ситуация. Однократно назначили Нолицин. Т. е. после принятия одной таблетки предохраняться дополнительно 7 дней не нужно, как при антибиотиках.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-06 19:43
Здравствуйте. Не нужно.